На главную

 
Научные подразделения Центра
Научная библиотека
Информационные ресурсы
Научные советы
Издательская деятельность
История ИК СО РАН
Версия для печати | Главная > Центр >  Научная библиотека > Информационные ресурсы > Информационно-поисковые системы > Google ScholarSFX

Google

Google Scholar SFX Полнотекстовый поиск в научных источниках – журналах, тезисах, книгах. Google предлагает бесплатную систему Google Scholar, позволяющую проводить поиски на сайтах издательств, научных сообществ, университетов. Для перехода от результатов поиска системы Google Scholar к полным текстам документоы было создано программное обеспечение SFX .

Полнотекстовый поиск книг Google.

Поиск книг осуществляется так же, как и веб-поиск. Попробуйте выполнить поиск на странице Поиска книг Google или на веб-сайте Google.ru. В результатах отображаются ссылки на книги, соответствующие условиям поиска.

Если на книгу не распространяются авторские права, а также с согласия издателя можно воспользоваться предварительным просмотром книги, а в некоторых случаях прочитать весь текст. Если книга находится в свободном доступе, можно загрузить ее PDF-версию. Мы создали справочные страницы для каждой книги, что позволяет быстро найти любую нужную информацию: обзоры книг, ссылки на веб-страницах, карты и многое другое. Отыскав интересующую вас книгу, нажмите ссылки "Купить эту книгу" и "Взять книгу в библиотеке", чтобы посмотреть, где можно купить ее или взять почитать. В настоящее время мы предоставляем книги читателям двумя способами: через Партнерскую программу и Библиотечный проект.

Основные сведения о программе: http://books.google.com/googlebooks/about.html.



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных