На главную

 
Научные подразделения Центра
Научная библиотека
Информационные ресурсы
Научные советы
Издательская деятельность
История ИК СО РАН
Версия для печати | Главная > Центр >  Научная библиотека > Информационные ресурсы > Электронные ресурсы

Электронные ресурсы

Данный раздел содержит информацию об имеющихся на текущий момент в Институте доступах к внешним источникам информации - библиографическим, полнотекстовым и фактографическим базам данных


Academic Reference (China National Knowledge Infrastructure (CNKI) )

Academic Reference – база данных по научно-исследовательским работам КНР на платформе China National Knowledge Infrastructure (CNKI). Наиболее полная англоязычная база данных объединяет полнотекстовые документы и библиографические данные

Подробно


American Chemical Society

Ресурс содержит полнотекстовые журналы по химии и смежным отраслям (включая биохимию и молекулярную биологию, аналитическую и прикладную химию, медицину и науки об окружающей среде, материаловедение и фармакологию и др.)

Подробно


American Institute of Physics Journals

Для просмотра алфавитного списка журналов AIP вам необходимо в закладке "Browse" выбрать ссылку "by publisher",а далее в окне "Publisher" - выбрать AIP. Доступ открыт ко всем архивам журналов AIP

Подробно


American Physical Society ( Журналы Американского Физического Общества)

Американское физическое общество (The American Physical Society) – вторая в мире по численности организация, объединяющая физиков. Была основана в 1899 году. Общество публикует более десятка научных журналов, включая один из самых престижных журналов по физике Physical Review Letters, а также серию журналов Physical Review. Под эгидой общества ежегодно проводится более двадцати научных встреч и мероприятий. В состав Американского физического общества входит более 47000 членов.

Подробно


elibrary

Annual Reviews

Журналы издательства Annual Reviews. Тематика: биомедицина, науки о жизни, физические науки и общественные науки. Annual Reviews является некоммерческим академическим издательством, печатающим около 50 серий (журналов, ежегодников), публикующих крупные обзорные статьи о достижениях в области естественных и социальных наук. Более половины из этих журналов имеют высокий уровень цитирования по Импакт-фактор (Science Citation Index), занимая первые места в своих категориях наук.

Подробно


cambridge

Cambridge University Press

Cambridge Journals Digital Archive — архив научных журналов издательства Cambridge University Press по различным отраслям знаний.

Подробно


cambridge

Cambridge Crystallographic Data Centre

Кембриджский банк структурных данных органических соединений создается Кембриджским кристаллографическим центром с 1965 г. и содержит библиографические, кристаллографические и химические сведения более чем о 400 тыс. органических и металлоорганических соединений. Обновляется два раза в год.

Подробно


elibrary

Научная электронная библиотека ( elibrary.ru)

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 12 млн научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 1400 российских научно-технических журналов в открытом доступе.

Подробно


Elsevier (на платформе Science Direct)

Портал ScienceDirect издательства "ELSEVIER SCIENCE" - крупнейший электронный информационный ресурс по науке, технологии и медицине.

Подробно


EBSCO eBook

EBSCO eBook – полнотекстовая междисциплинарная коллекция, которая включает более 5000 электронных книг от ведущих научных и университетских издательств и охватывает широкий спектр тем: бизнес, всемирная история, инженерия, литературоведение, медицина, образование, политология, религия, социальные науки, технологии, философия, экономика, языкознание и др.

Подробно


elibrary

Institute of Physics (IOP)

IOP Publishing – некоммерческая компания, один из крупнейших издателей информации по физике. IOP Publishing издает более 60 журналов в сотрудничестве со многими ведущими научно-исследовательскими организациями.

В 2010 году IOP Publishing занял 2-е место в рейтинге «100 South West Creative Companies». Имеет королевскую премию «Queen's Award for Export Achievement» за 1990, 1995 и 2000 гг.

Подробно


Nature Publishing Group

Nature Publishing Group – международное издательство, публикующее материалы в печатном виде и онлайн по наукам о жизни, физике, химии, прикладным наукам и клинической медицине.
Доступ к полному архиву журнала Nature на платформе издательства Nature Publishing Group, начиная с первого номера, вышедшего в свет 4 ноября 1869 года.

Подробно


Электронная библиотека нормативных документов NormaCS

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, которая содержит полные тексты более чем 50 тыс. документов, включая практически все ГОСТЫ, действующие в Российской Федерации, и другие типы нормативных документов (СНиП, СанПиН, РД, технологические карты и др).

Доступ к ЭБНД и выполнение запросов на нормативные документы осуществляется в читальном зале Научной библиотеки ИК СО РАН и по системе МБА.

Подробно


Oxford University Press

Oxford Journals Archive - архив научных журналов издательства Oxford University Press.

Подробно


Questel (база данных Orbit Premium edition)

Questel (база данных Orbit Premium edition) – база данных патентного поиска, объединяющая информацию о более чем 122 миллионах патентных публикаций, полученную из 120 международных патентных ведомств, включая РосПатент, Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейскую патентную организацию. База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержат аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала.

Подробно


reaxys.gif

Информационно-поисковая система REAXYS

Reaxys – информационный ресурс для химиков-синтетиков, объединяющий в едином интерфейсе три базы данных

Подробно


elibrary

RSC Publishing

RSC Publishing – некоммерческое издательство, принадлежащее Королевскому химическому обществу. Оно является одним из крупнейших, специализирующихся на издании материалов по химическим наукам.

Подробно


Sage

SAGE Publications издает научные книги и журналы (более 325 заглавий, в т.ч. журналы более 70 научных обществ и ассоциаций) по 30 дисциплинам, преимущественно, по медико-биологическим, социальным, политическим и,частично, естественным наукам.

Подробно


Science

Science – академический журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS). Основанный в 1880 году, считается одним из самых авторитетных научных журналов. Журнал рецензируемый, выходит еженедельно, и имеет около миллиона пользователей. Его статьи постоянно входят в число наиболее цитируемых в мире.

Подробно



SciFindern

SciFindern - позволяет получить доступ к самому большому и универсальному собранию информации по химии.

Подробно


scopus.gif

Scopus

Scopus – политематическая база данных рефератов и цитирования, в которой индексируются издания 5000 мировых издательств.

Подробно


Springer

Журналы издательства Springer охватывают различные отрасли знания. Благодаря достигнутой договоренности Российским фондом фундаментальных исследований с издательством Springer наш институт получил доступ к электронным научным информационным ресурсам этого издательства.

Подробно


Taylor and Francis Online

Журналы Taylor & Francis охватывают широкий спектр научных дисциплин – естественные, прикладные, общественные и гуманитарные. Так, в ресурс включены издания по химии, физике, биологии, наукам о земле, медицине, инженерным и компьютерным наукам, математике, статистике и информатике, а также по экономике и менеджменту, социологии, образованию, праву, филологии, искусствоведению, психологии и т. д. .

Подробно


The American Geophysical Unions

Американский геофизический союз является одним из крупнейших в мире издателей журналов и книг по всем дисциплинам планетарной геофизики.

Подробно


Thieme Chemistry Journals

Научные журналы по химии Thieme Chemistry Package компании Georg Thieme Verlag KG. Thieme Chemistry включает пять полнотекстовых журналов по химии, четыре из которых индексируются в международных базах данных Web of Science и Scopus.

Подробно


Web of Knowledge

Производитель: Thomson Reuters
Содержание: политематическая научно-техническая информация

Подробно


Wiley InterScience

В рамках подписки открыт доступ ко всем журналам издательства Wiley по различным отраслям знаний.
Доступны полные тексты статей ко всем номерам журналов текущего года + к архивам журналов за различные годы.

Подробно


Коллекция математических журналов
(Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук)

Подробно


Полнотекстовая коллекция журналов Российской академии наук

Полнотекстовая коллекция журналов Российской академии наук включает 140 наименований журналов, охватывающих различные научные специальности.

Подробно


Успехи химии

«Успехи химии» - самый цитируемый Российский научный журнал .

Подробно


Журнал «Успехи физических наук»

Успехи физических наук (https://ufn.ru/) – журнал основан в 1918 году и публикует обзоры современного состояния наиболее актуальных проблем физики и смежных с нею наук.

Подробно


Электронная версия журнала «Квантовая электроника»

Квантовая электроника – основанный в январе 1971 г. академиком Н.Г. Басовым российский научный ежемесячный журнал в области лазеров и их применений

Подробно




Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных