На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Старший научный сотрудник ИК СО РАН Татьяна Кардаш — в «Правилах жизни»

19 февраля 2024

Журнал «Правила жизни» — преемник Esquire в России — запустил проект «Правила жизни ученых», и одним из его героев стала старший научный сотрудник Отдела исследования катализаторов Института катализа СО РАН к.х.н. Татьяна Кардаш.

Издание публикует правила жизни знаменитых людей — Илона Маска, Киану Ривза, Опры Уинфри. Журнал решил собрать интервью молодых ученых из самых разных сфер — от биологии до ракетостроения, чтобы узнать, чем они живут.

Татьяна Кардаш рассказала о своем выборе, научном пути, отношении к химии, семье и жизни.

В Институте катализа СО РАН ученая занимается исследованием фазового состава и структуры катализаторов методом порошковой рентгеновской дифракции. Она изучает различные варианты системы: сложные многокомпонентные оксиды для селективного окисления, металлы платиновой группы, нанесенные на диоксид церия для низкотемпературного окисления СО и многое другое.

«И когда я пришла учиться, я быстро поняла, что приняла неплохое решение. Я обнаружила целый мир интересных людей, которые занимаются химией. На первом курсе один из преподавателей сказал, что химия — это наука о любви. Так и оказалось», — говорит Татьяна Кардаш.

Лонгрид об исследовательнице можно прочитать в «Правилах жизни» по ссылке



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных