На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Сибирские институты и вуз будут продолжать взаимодействие в области водородной энергетики

22 августа 2023

В ходе работы Х Международного форума технологического развития «Технопром» между Институтом теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН, ФИЦ «Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН» и Сибирским государственным университетом водного транспорта было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития водородной энергетики и защиты окружающей среды.

DSC_8314_ДМ_ВИБ_0.jpg

Документ подписали директоры ИТ СО РАН и ИК СО РАН академики Дмитрий Маркович Маркович и Валерий Иванович Бухтияров, а также и. о. ректора СГУВТ Виталий Алексеевич Глушец.

«Всегда приятно фиксировать де-юре то, что давно происходит де-факто, и сотрудничество наших организаций в области технологий будущего и водородной энергетики — одно из приоритетных направлений на многие десятилетия вперед. Это соглашение — задел на дальнейшие взаимовыгодные и взаимообогащающие отношения», — прокомментировал Д. Маркович.

Как отметил Валерий Бухтияров, Институт катализа некоторое время назад создал центр компетенций по водородным технологиям, и в его рамках уже ведутся совместные работы трех сторон. 

«Я уверен, что мы открываем очередную страницу нашего сотрудничества», — сказал академик Бухтияров. 

Источник: Наука в Сибири



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных