На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Пресс-тур в ИК СО РАН: достижения и перспективы развития опытного производства катализаторов

26 октября 2018

24 октября в Институте катализа прошел пресс-тур, организованный Управлением по пропаганде и популяризации научных достижений СО РАН. Представители СМИ узнали об Отделе прикладного катализа и перспективах развития опытного производства катализаторов в рамках программы «Академгородок 2.0», а именно, о планируемом к 2025 году создании на территории Института производственных мощностей и инфраструктуры Центра коллективного пользования «Опытное производство катализаторов».

Новый ЦКП предназначен для осуществления масштабного перехода от прикладных разработок в области каталитических технологий до их промышленного внедрения. В задачи проекта входит разработка новых типов катализаторов и технологий их производства в целях импортозамещения промышленных катализаторов нефтепереработки, нефте- и газохимии, азотной промышленности и оптимизация технологии производства известных типов катализаторов.

В пресс-туре прияли участие начальник научно-технологического отдела прикладного катализа, д.х.н. Любовь Александровна Исупова, заместитель директора по научной работе Института, д.х.н. Вадим Анатольевич Яковлев и сотрудники Института.

Подробнее о катализаторах и технологиях, представленных в ходе пресс-тура, читайте на сайте «Наука в Сибири».

Фото Юлии Поздняковой

Сюжет на канале Россия 1:


Сюжет на канале ОТС:


Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных