На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Разработки Института катализа СО РАН получили награды почти всех достоинств

23 марта 2017

На прошедшей неделе Институт катализа СО РАН успешно участвовал сразу в двух крупных международных выставках. В результате разработки Института получили впечатляющий набор наград.

В рамках Петербургской технической ярмарки и входящей в ее состав 23-ей международной выставки научных достижений "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech - 2017) состоялся конкурс на лучший инновационный проект и лучшую научно-техническую разработку года. Гран-при конкурса и Диплом первой степени были присуждены Институту катализа за «Каталитические теплофикационные установки», разработчики – д.х.н. Вадим Анатольевич Яковлев, к.х.н. Александр Дмитриевич Симонов и к.т.н. Николай Алексеевич Языков.


Более того, каталитические теплофикационные установки были отмечены престижным Дипломом II степени в ежегодном конкурсе «Энергоэффективное оборудование и технологии» в рамках 18-й международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» в Казани. Эта выставка считается одним из ведущих мероприятий энергетической тематики в России и СНГ. Диплом вручен в номинации «Возобновляемая энергетика».


Золотая медаль и Диплом первой степени выставки Hi-Tech - 2017 в Санкт-Петербурге достались Институту катализа за разработку «Проточная микрореакторная система для процессов тонкого органического синтеза» в номинации «Лучший инновационный проект (разработка) в области лучшей в своем классе технологии, высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, удешевлении и ускорении разработки и производства изделий». Разработчики к.х.н. Дмитрий Валерьевич Андреев, к.т.н. Александр Георгиевич Грибовский и д.х.н. Лев Львович Макаршин.



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных