На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Солнце, планеты, жизнь: «Большая наука» о появлении жизни на Земле

10 марта 2017

На телеканале ОТР в проекте «Большая наука. Великое в малом» старший научный сотрудник Института катализа СО РАН к.ф.-м.н. Валерий Снытников и старший научный сотрудник Института земного магнетизма РАН к.ф.-м.н. Мария Рагульская помогали разобраться всем желающим в потоке теорий и гипотез относительно появления жизни на Земле.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется идея возникновения жизни в космосе. Эта теория хорошо объясняет появление жизни на Земле и возможность ее обнаружения на других небесных телах, включая экзопланеты. И если раньше жизнь как космическое явление была лишь философским домыслом, то теперь широко развиваются и научные подходы. Возникло даже такое направление, как астробиология.

Как связана Солнечная система с появлением жизни на Земле? Зачем нужно защищать человека от космоса? Что особенного в биохимии космоса? Всё это можно узнать, посмотрев программу под названием «Солнце, планеты, жизнь»:


Проект "Большая наука" адресован всем, кто хочет разобраться в потоке разнообразных теорий и гипотез, отделить истинные знания от лженаучных, но активно пропагандируемых сегодня. Компетентно и доступно - о достижениях современной науки и техники, о великих изобретениях прошлого, о процессах, происходящих на планете Земля, о научных гениях и их удивительных открытиях. "Великое в малом" - удивительные подробности и загадки из жизни микромира.


Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных