На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Якорь для сибирских ученых: 14 молодых ученых Сибирского региона получили сертификаты на приобретение жилья по федеральной целевой программе

8 июня 2016

7 июня произошло радостное событие для 14 молодых ученых Сибири – им были вручены сертификаты на приобретение жилья. Это первая порция из 33 сертификатов для молодых ученых, которые ФАНО планирует направить в наш регион в 2016 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Жилище».

В церемонии вручения приняли участие руководитель ФАНО Михаил Котюков, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов и директор ИК СО РАН член-корреспондент РАН Валерий Бухтияров (на фото). Он вручил сертификаты четырем молодым ученым Института катализа.

Михаил Котюков отметил, что «вопросы обеспечения жильем являются принципиально важными для развития фундаментальной науки». Валерий Бухтияров, в свою очередь, поблагодарил ФАНО России и руководителя агентства за обеспечение социальной поддержки ученым даже в непростых экономических условиях: «Собственное жилье для молодых ученых – этот тот якорь, который позволит им остаться в академических институтах и продолжить научную деятельность». По его мнению, программа обеспечения жильем позволит повысить численность молодых научных кадров, в том числе и на руководящих должностях. А это, в свою очередь, означает, что в управлении академической наукой будут работать люди, которые имеют опыт исследований и действительно заинтересованы в работе.

Читать подробно: ФАНО

Фото: nso.ru

Сюжет о вручении жилищных сертификатов в передаче "Вести-Новосибирск"


Смотреть и читать на сайте ГТРК "Новосибирск"



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных