На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

От фундаментальных исследований к промышленному производству

19 декабря 2012

В номинации «За формирование инновационных производств» отмечен Институт катализа СО РАН, создавший восемь инновационных компаний

Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН является крупнейшим в мире специализированным научно-исследовательским центром. Сфера деятельности Института простирается от решения задач фундаментального характера в области изучения катализа до создания новых катализаторов, каталитических технологий и опытно-промышленного производства катализаторов. Основным направлением научной деятельности Института является установление общих физико-химических закономерностей катализа, создание научных основ молекулярного дизайна веществ и материалов, разработка теоретических основ осуществления каталитических процессов, создание нового поколения высокоэффективных катализаторов для базовых химических, нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств, а также создание катализаторов и технологий для новых областей применения.

Выведению научных разработок на уровень промышленного производства призвано способствовать создание инновационных предприятий, что и было отмечено главной премией региона за вклад в инновационное развитие. Премия вручена Институту катализа им. Г.К. Борескова СО РАН за формирование условий для зарождения проектов и развития инновационного предпринимательства.

Совет директоров Сибири


Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных