На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

Институт катализа СО РАН посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский

11 мая 2012


Сегодня наш Институт посетил с рабочим визитом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Среди вопросов, обсуждаемых на совещании с руководством и специалистами Института, были каталитические котельные на угле, а также проект создания установок по сжиганию илов водоочистных сооружений.

Полпред высоко оценил значение такого проекта: «Для коммунального комплекса большой проблемой является переработка отходов водоочистных сооружений. Проект Института катализа будет интересен для многих городов Сибири и позволит развернуть современное инновационное производство».

Виктор Толоконский подчеркнул, что разработки Института необходимо широко тиражировать в субъектах Федерации округа, «чтобы они были востребованы и активно использовались в экономике». У Института уже есть заказы на производство каталитических котельных. По мнению Виктора Толоконского, «Институту предстоит изготовить промышленные образцы, показать эффективность этой технологии и сформировать систему заказов».


Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных