На главную

Мы в соцсетях


Версия для печати | Главная > Новости и объявления

№ 47 журнала "Каталитический бюллетень"

5 декабря 2008

Новый № 47 посвящен памяти выдающихся, талантливых исследователей в области катализа Михаила Гавриловича Слинько, Олега Валентиновича Крылова и Александра Яковлевича Розовского, а также 100-летнию корифеев каталитической науки профессора Михаила Исааковича Темкина и академика Хабиба Миначевича Миначева.


Химическая наука и промышленность Российской Федерации в 2008 году понесли тяжелые потери в связи с кончиной выдающихся, талантливых исследователей в области катализа Михаила Гавриловича Слинько, Олега Валентиновича Крылова и Александра Яковлевича Розовского. Редакция Каталитического бюллетеня посвящает настоящий выпуск памяти этих замечательных людей, с которыми многим из нас выпало счастье работать и общаться.

Здесь мы даем краткие научные биографии этих ученых, трудами которых по праву может гордиться каталитическое сообщество России.

В 2008 г. научная общественность отметила 100-летние юбилеи корифеев каталитической науки профессора Михаила Исааковича Темкина и академика Хабиба Миначевича Миначева. Предлагаем вниманию читателей статью М.Г. Слинько, написанную за несколько месяцев до кончины, посвященную 100-летию М.И. Темкина. В статье Ирины Игоревны Ивановой дан обзор докладов, представленных на конференции по цеолитам, посвященной памяти Х.М. Миначева.

Подробно

Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных