На главную

 
Научные подразделения Центра
Научная библиотека
Научные советы
Издательская деятельность
История ИК СО РАН
Версия для печати | Главная > Центр > Научные советы > Научный совет по катализу > ... > 2013 год > № 66

№ 66

Содержание

  1. Валентин Николаевич Пармон —
    к 65-летию со дня рождения
  2. 55 лет Институту катализа им. Г.К. Борескова СО РАН
  3. 15-й Международный Конгресс по катализу
  4. XX Международная конференция
    по химическим реакторам ХИМРЕАКТОР-20
  5. За рубежом
  6. Приглашения на конференции
  7. Новый электронный журнал
    «Технологии добычи и использования углеводородов»



Валентин Николаевич Пармон — к 65-летию со дня рождения

Подробнее


55 лет Институту катализа им. Г.К. Борескова СО РАН

Подробнее


15-й Международный Конгресс по катализу

Подробнее


XX Международная конференция по химическим реакторам ХИМРЕАКТОР-20

Подробнее


За рубежом

Подробнее


Приглашения на конференции

Подробнее


Новый электронный журнал «Технологии добычи и использования углеводородов»

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Я приглашаю Вас стать членами авторского актива нового электронного научного журнала «Технологии добычи и использования углеводородов».

Журнал имеет своей главной целью информационную поддержку создания новых механизмов взаимодействия бизнеса, науки и государства в рамках Технологической платформы (ТП) «Технологии добычи и использования углеводородов», образованной по решению Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Издание направлено на информирование широкой целевой аудитории о реализации инновационной политики в области добычи и использования углеводородов: создания совокупности «прорывных» энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, формирующих новые рынки высокотехнологичной продукции и услуг в нефтегазодобыче, нефтегазовом машиностроении, транспортировке и эффективном использовании углеводородных ресурсов.

Журнал будет выходить ежеквартально на портале www.oilring.ru, созданном для формирования инновационной среды нефтегазовой отрасли в виртуальном пространстве.

Тематика сфокусирована на новейших технологиях, на технических инновациях и прорывных научных исследованиях. В поле зрения издания находятся, прежде всего, отечественные разработки. Особое внимание журнал намерен уделять молодым ученым, конструкторам, инженерам – будущему российской нефтегазовой мысли.

Стратегическое развитие электронного журнала направляет Редакционный совет, в состав которого входят видные ученые, руководители крупных компаний, представители Минэнерго России. Председатель Редакционного совета – академик РАН, директор Института проблем нефти и газа РАН А.Н. Дмитриевский. Главный редактор журнала – генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» С.И. Кудряшов.

Каждый номер открывается рубрикой «Технология», в которой дается описание одной из новейших разработок. Рубрикация журнала охватывает практически полный спектр проблематики нефтегазовой отрасли. В поле зрения издания, прежде всего, отечественные разработки:

  1. Разведка
  2. Бурение и обустройство
  3. Добыча
  4. Интенсификация притока
  5. Методы ПНП
  6. Колтюбинговые технологии
  7. Подземный ремонт скважин
  8. Транспортировка и хранение
  9. Переработка и нефтехимия
  10. Попутный газ
  11. Подготовка нефти и газа
  12. СПГ
  13. Нетрадиционные источники углеводородов
  14. Шельф
  15. Энергосберегающие технологии

Обращаю Ваше внимание также на рубрики «Университет. Высшее образование», где будут публиковаться материалы о передовом опыте подготовки кадров для нефтегазовой отрасли и «Новые книги», где будет собираться информация об изданиях нефтегазовой тематики.

В самом ближайшем времени планируется включить электронный научный журнал «Технологии добычи и использования углеводородов» в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, утвержденный Президиумом Высшей Аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации (ВАК), а также в базы системы Российского индекса научного цитирования.

Я предлагаю Вам присылать в адрес редакции content@oilring.ru результаты своих исследований, оформленные в виде научных статей. Требования к оформлению стандартные. Желательно в теме письма указать рубрику, для которой предназначена статья.

Первый номер журнала намечен к выпуску в июне 2013 года. Формирование редакционного портфеля для него будет завершено 10 июня 2013г.

Призываю Вас присоединиться к кругу авторов и читателей нового электронного научного журнала! За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в нашу редакцию (oilring@oilring.ru).

Искренне Ваш,
Заместитель Председателя Редакционного совета электронного
научного журнала «Технологии добычи и использования углеводородов»,
Первый проректор по стратегическому развитию РГУ нефти и газа им. М.И. Губкина
Д.т.н., профессор М.А. Силин



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных